Каюта моряка - личное дело?

1 мес. 2 нед. назад #94 от Papay
Признаюсь: у меня в молодости был "пунктик": едва придя на новый пароход начинал основательный "капремонт" в своей каюте. Чистил, мыл, красил, развешивал фотографии в красивых рамках... Даже, помню,менял обивку мебели. Однажды выменял дополнительную полку у 3-го механика на... (страшно признатся!) бутылку водки!
Сейчас-то пыл поугас, капитанские каюты в основном в приличном состоянии, а на мелкий ремонт можно "напрячь" подчиненных...
...А по правилам Компании я 2 раза в месяц должен проводить осмотр кают экипажа... Делать мне нечего,по каютам шастать... Однако, перед приездом Супера прошелся, для порядка... О МАЙН ГОТТТТТ!!!!!!! Что за берлоги! Причем,что важно, доведенные до такого состояния самими "Жильцами"! Бардак,грязь,окурки,вонь.
Ну,пришлось заставить навести казарменную чистоту и порядок. Получать втык от Компании за эту фигню не хотелось. С другой стороны,каюта моряка-это как бы его личная территория, PRIVACY, мы ведь не в армии...
А за эту "операцию Чистые Каюты" получил у рядовых кликуху "Домком Швондер"... :twisted:
Ваше мнение, коллеги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 6 дн. назад #100 от AlexMorehod
Да, это его личное дело и не стоит влезать в чужую жизнь.

1 нед. 5 дн. назад #125 от Serega_Pog
риспехт вам - ибо чистота - залог здоровья, а то ещё тараканы заведутся...

1 нед. 3 дн. назад #137 от MasterFlow
Чистоту и правда соблюдать неплохо, хотя бы для собственного уюта, хотя понятие уют - понятие растяжимое... С другой стороны каюта моряка - действительно его личное жизненное пространство, и что там у него творится его и только его личное дело... и неплохо бы шишкам в ИМО это осознать и начать работать над созданием законов, запрещающих кому бы то ни было включая таможню, погранцам и т.п. сцукам заходить в неё без особого ордера!

Время создания страницы: 1.098 секунд

Войти

Статистика

Пользователи
21
Материалы
67
Кол-во просмотров материалов
46264
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray