Какое образование должно быть у командного состава?

4 нед. 1 день назад #111 от Bychkov
Доброго всем времени суток. Если такая тема уже есть - дайте ссылочку пожалуйста, и не держите зла за то что ничего в поиске не нашел :oops: .
У меня сложилась такая ситуация: мне 18 лет, живу в Казахстане(Актау)на берегу Каспия, учусь в колледже на электрика(КИПиА)(по дурости ушел после 9). В марте 2011 заканчиваю. Но работа на земле, тем более среди местного населения не особо привлекает. Осознаю, что работа в море тяжелая, что с личной жизнью проблемы. Но по мне уж лучше возвращаться домой к любимой жене через несколько месяцев с деньгами, и не отказывая себе в радостях жизни, чем каждый вечер выслушивать "где деньги,скотина :evil: " :o
Поэтому и хочу в море. Все мои познания о возможности работы в море почерпнуты из Интернета да из рассказов побратима, который в этом году закончил Седовку(механик).
Т.к. у меня будет какое-никакое средне-специальное образование, рассматривается только академия. Я узнавал, отсюда проще всего поступить в Астрахань(филиал Новороссийской Ушаковки). С возможным последующим переводом в Ростов.
Сам по себе я вроде не дурак. Уверен, что если будет мотивация, то вытяну хоть штурмана, хоть механика. Хотя склоняюсь к механике(мне кажется что востребованность персонала бОльшая).
Но как я понял, для того чтобы плавать в загранке нужен паспорт моряка. И, насколько я понял, казахстанцам его могут сделать только если за него похлопочет фирма.
Мужики, огромная просьба! Помогите мне, расскажите что да как, что с учебой, что с работой, с деньгами, с паспортом моряка, и прочими нюансами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 день назад #112 от Комбат
Сначало выучись мил чаловек, а потом тебе будет все!и белый парахед и зеленые денежки и красный паспорт из штанин и прочие нюансы и колориты моряцкорабляцкой жисти!

2 нед. 3 дн. назад #127 от Serega_Pog
Могу сказать про Каспийский филиал ГМА им.Ушакова только хорошее, но я учусь на заочном... В любом учебном заведении надо учиться, т.е. проявлять активность в получении знаний. Сейчас там учатся много ребят и даже девушек из Казахстана и, как я понимаю, обучение им оплачивается. Попробуй узнать как можно попасть в их число.

2 нед. 1 день назад #135 от MasterFlow
Просто поступи хоть в эту академию, хоть в другую. За время учебы тебе все растолкуют, все ты узнаешь и про паспорт моряка, и про зарплаты, и про пароходы и прочее. У мня точно так же было: поступил туда куда хотел, а потом все узнал от преподавателей. И профессию выбирай по принципу лежит душа к этому или не лежит. А то станешь механиком, а это вовсе не твое и будешь потом мучиться. Работа не из легких, и если душа к технике и тяжелому труду не лежит, то не стоит начинать, лучше на штурмана поступай.

Время создания страницы: 0.501 секунд

Войти

Статистика

Пользователи
21
Материалы
67
Кол-во просмотров материалов
48364
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray